DIALOGI ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ О МОНОЛОГАХ

Мы часто обнаруживаем, что нас не слышно в диалогах. Потом они незаметно переходят в монологи. Как думаешь, дорогой современник, от чего это?

среда, 14 апреля 2010 г.

НОВОЕ ВРЕМЯ НОВЫХ КРИТЕРИЕВ

За 2000 лет христианской эры мировые религии утратили свою основную функцию путеводителя к стабилизации и единению социума на основах высокой нравственности и духовного совершенства общества. Время отодвинуло навсегда мировые религии на задворки истории потому, что опыт последних столетий и, особенно 20 века  показывает, что религии в современном обществе стали играть дестабилизирующую роль в общественных отношениях.
Роль религиозного детонатора в ближневосточных конфликтах очевидна. Христианские секты ежегодно умножаются и две самых больших секты православная и католическая ничего не могут с этим поделать. Позорные факты педофилии священников, делёжка недвижимости, музейные войны, идеологический разброд в локомотиве религиозного движения - христианстве, очевиден.
Попытки восстановления духовной власти над населением через религиозное влияние со стороны разделённых гордыней паркетных православных, католических, протестантских, баптистских, лютеранских и других сект - осколков христианства, только усугубляют духовный кризис общества, тормозя развитие и совершенствование общественных институтов.
Это создаёт углубление перекосов цивилизации и ведёт к деградации нравственности социума. Люди больше не видят в религиях средство оздоровления морали и потому, как ответная реакция на деморализацию общества в мире не угасают,  а наоборот активизируются очаги терроризма. Это совершенно губительный путь для населения планеты.
Обществу нужен новый, не религиозный образец совершенствования духовного и нравственного потенциала человека. Этот новый образец, как всегда бывает в истории, есть ни что иное, как хорошо забытый старый образец не религиозной духовности, морали и нравственности, это образец духовного очищения человечества через школу учеников Иисуса Христа, через Его 153х апостолов о  которых записано в канонических Евангелиях апостолов и которые не имеют ничего общего с религиозным туманом современных христианских сект, формализовавших апостолов, как впрочем,  и Самого Иисуса Христа до состояния выхолощенного мёртвого храмового служения, которым священники заменили живую христианскую веру и мораль милосердных делателей - реформаторов реальной жизни через апостольское учение.
Этому учению живой веры Спаситель мира научил Его 153 апостола и поручил им научить все народы мира.
Что мы имеем сегодня в мире?
Живую апостольскую веру превратили в храмовое мёртвое обрядовое служение в угоду священства, но не на благо основного населения человечества.
Результатом такой фальсификации учения Иисуса Христа является близорукая политика нового патриарха РПЦ Кирилла, который всем своим видом и стараниями  увеличивает пропасть недоверия к христианству, подменяя его на хозяйственную и политическую лозунговую пропаганду того, как не надо быть христианином по Иисусу Христу, но как надо быть  христианином по патриарху Кириллу.
Весьма жаль, что в начале третьего тысячелетия по Рождеству Христову, никто так и не сделал правильных выводов, чтобы оживить и очистить христианство от местничества, бюрократизма и очковтирательства.
Людям нужна живая апостольская вера, помогающая жить в мирном мире. Людям не нужна религиозная лозунговая и цитатная пропаганда фальшивого понимания замечательного учения Иисуса Христа и Его апостолов.
Думаю, что с каждым годом иерархам христианских сект всё труднее будет обманывать население игрой в духовные обряды,  вместо реальной духовной реформы жизни.

 Бааз_Линк

Комментариев нет:

Отправить комментарий